Психология

Я не могу забыть человека которые сделал мне больно своими провидением и поступкам как забыть это все - вопрос №4788881

июнь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от боли. Но, с ними можно работать — пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться на обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем. Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

    июнь 10, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы действительно не можете забыть человека. Но можете изменить свое собственное отношение к произошедшему. И тогда воспоминания не будут вызывать боль.

    июнь 10, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Сколько Вам лет?
    Что именно сделал человек? Что именно Вы не можете забыть?
    Прошлое Вы изменить не сможете, но Вы можете изменить своё отношение к тому, что было. Важно то, что происходит «сейчас». Важно сделать выводы из той ситуации, чтобы этот опыт был полезен Вам в будущем (к примеру).
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Успехов!

    июнь 10, 2022 г.