Психология

Добрый день, надеюсь на ваш отклик. У меня есть парень, ему 20 лет. Недавно я узнала что он переодически впадает в некую апатию, отстраняется от всех. Сейчас уже нелелю это происходит. Я очень хочу - вопрос №4790550

ему помочь, а он просто хочет лежать свернувшись клубочком. Я боюсь что если начну его рамшивеливать и пытаться его взбодрить, то сделаю только хуже. Пожалуйста прмогите.

июнь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина, всё верно, Вам важно подумать и решить — Вы готовы принимать его таковым, учитывая ЕГО такие особенности состояния? Ему нужна помощь врача-психиатра, НО, только он сам сможет обратиться к нему, Вы со своей стороны, когда он будет в более хорошем состоянии, поговорить с ним о том, что происходит и предложить ему обратиться к врачу. Если он согласится, тогда сможет начать работать над собой и своим психическим здоровьем, НО, если НЕТ, тогда Вам остается принимать его таковым…

    июнь 11, 2022 г.

    Марина

    95-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Принимать решение, что делать с его состоянием может только сам парень. В данном случае, вы можете только поговорить о том, что с ним происходит. И принимает ли он какие то действия для изменения своего состояния.

    Удачи!

    июнь 12, 2022 г.