Юриспруденция

Камера на рабочем месте - вопрос №479109

Правомерно ли устанавливать камеру видео наблюдения, в кабинете где нас сидит два человека, но снимают конкретно только меня, даже не клиента, а именно меня (лицо, рабочий стол, руки, ноги. Съемка производится в режиме реального времени, записывается даже звук. Как я могу оспорить этот факт?

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Савостин Виктор

    184-й в

    Вполне правомерна в соответствии со статьей 152.1 ГК РФ. А вот что касается дальнейшего использования видеосъемки, то, за редкими исключениями, оно требует разрешения снимаемого человека.

    ноябрь 28, 2012 г.