Психология

Мать выживает из квартиры. Мой отец военнослужащий погиб, когда мне был 1 год. Квартиру эту нам дали, потому что моя мать осталась с ретенком на руках на улице. Т. е. не имея ребёнка ей ничего бы не - вопрос №4791735

дали. С того момента прошло 24 года. Я по сей день живу с ней в этой квартире на полных своих основаниях, потому как она в собственности на ней и на мне. Но! Она утверждает, что это квартира только её!!! Она выживает, без конца грубить, без конца истерии что это её то я тут никто, не даёт мне в ней ни ремонтом ни дизайном заниматься, ничего, ведёт себя как одна хозяйка, а на мои упрёки, что это не так, и квартира в пополам вообще-то, и не забыла ли она по какой причине нам её вообще дали, она включает что-то типа «ты не благодарная». Сил больше нет. Да. Мне 25, и снимать квартиру или тем более покупать её, сейчас нет возможности. Как быть? Как это все терпеть?

Дополнение автора от июнь 13, 2022 г., 09:29:03

И нет, я не желаю ей смерти! Мне не нужна квартира в наследство, потому что она и так наполовину моя. И ждать что мать куда-то денется, не хочу, потому что это моя родная мама! О чем вы??????? Я в шоке с таких утверждений ниже. Я хочу услышать советы, как с этим бороться или практику терпения выполнять, о чем то думать в этот момент или переключаться, я не знаю, господа психологи, вам виднее что делать в таком случае. Повторюсь, снимать или покупать квартиру сейчас нет возможности, (возможности, а не желания).

Екатерина июнь 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    95-й в Психологии

    Здравствуйте! Представьте себе, что мать никуда не денется, ещё достаточно долгое время. Какие будут ваши действия в перспективе в таком  случае?
    Принять, факт, что мать не изменится и действовать, беря ответственность за свою жизнь в свои руки. В самом запросе как это терпеть? А зачем это терпеть? Не проще ли, изменить ситуацию, чтобы терпеть ничего не пришлось.

    июнь 13, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина, тогда Вам остается учиться принимать мать таковой! принимать то, что она считает себя хозяйкой, что не позволяет Вам ничего решать и делать и что Вы можете или дальше бороться с ней, пытаясь её в чем-то убедить или направить свои силы на свою жизнь — работа, общение, интересы, чтобы Вы смогли в будущем отделиться от матери и приобрести свой дом.

    июнь 13, 2022 г.