Юриспруденция

21.01.2021г супруга совершила незначительное дтп я собственник.17.05.2021г без всяких проблем получил полис осаго.16.05.2022 г снизили кбм до1 отказывают в осаго,что происходит? - вопрос №4793199

отказывают

июнь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Павел! Если она была вписана в страховку как водитель, а не страховка была неограниченной, то снижением КБМ для Вас неправомерно, т.к. страховых случаев в Вашем случае не было. Вы вправе через страховщика подать заявление об исправлении КБП, в случае отказа подать жалобу в РСА, а затем иск в суд. По факту отказа в заключении договора ОСАГО Вы вправе подать заявление об административном правонарушении по ст.15.34.1 КоАП РФ в территориальное отделение банка России.

    июнь 15, 2022 г.