Медицина

Здравствуйте, примерно с год отмечается плохой сон, апатия, слабость, тревожность, депрессия. Началось на фоне длительного стресса - долгое время - вопрос №4793351

преследуют проблемы, неудачи. Сдавал на гормоны. Гормоны щитовидки в норме. Снижен тестостерон (ниже минимума нормы по возрасту), ФСГ. Показана гормонозаместительная терапия гонадотропином хореагоническим? Но его сейчас в аптеках нет. Как мне лучше поступить?

июнь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Нужно сделать МРТ головного мозга, исследовать гормон Пролактин. Сдать общие анализы крови, мочи, УЗИ исследование. Определиться с целесообразностью гормонотерапии, так как связано с повышенным риском развития онкозаболеваний. Не переносили ли коронавирусную инфекцию в течение года, возможно безсимптомно, после которой часто наблюдаются астено-невротические состояния.Консультироваться у врача невролога.

    октябрь 9, 2022 г.