Юриспруденция

возможно ли оспорить договор приватизации с последующим выделением собственной доли и какая часть квартиры мне положена? - вопрос №47934

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я проживаю в 3-х комнатной (приватизированной в 2008г. на мать) квартире. Квартира досталась матери по наследству. Так же в квартире проживают: моя дочь 2009г.р.-прописана (я тоже прописана); мой дядя-мамин родной брат-прописан; мама с мужем(мне-отчимом), они зарегистрировали свой брак в 2010г.

при приватизации квартиры я и дядя отказались в пользу мамы. Она меня уговорила, что позднее переоформит еена меня, что квартира никуда не денется и в последствии перейдет мне. На данный момент она хочет написать дарственную или завещание на нового мужа или его детей.

Подскажите, как быть?

Заранее благодарна!

декабрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но предотвратить дарение Вашей мамой доли в квартире кому-то Вы можете, только уговорив ее. Вместе с тем , поскольку Вы отказались от участия в приватизаци и, то имеете право пожизненного пользования квартирой, Вас из нее не может выселить даже суд, если конечно только Вы не станете систематически разрушать жилье.

    декабрь 14, 2010 г.