Юриспруденция

Решено

увольнение из-за посещения социальных сетей - вопрос №479405

Могут ли уволить за посещение в рабочее время соц.сетей???

У нас на работе была проверка по выявлению какими сайтами пользуются работники. Я заходила на соц. сайты. По результатам проверки обязали написать объяснительную и сообщили, что собираются меня уволить, хотя до этого случая нареканий к моей работе не было. Правомерно ли мое увольнение???

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы явно нарушили трудовую дисциплину, но это нарушение не является грубым, предусматривающим возможность увольнения. Перечень грубых нарушений строго ограничен Трудовым кодексом РФ. Ваша «провинность» в этот перечень не входит. Вас, наиболее вероятно,  будут «убеждать» подать заявление «по собственному», а если откажетесь будут прессинговать.

    ноябрь 28, 2012 г.