Юриспруденция

Надзорная жалоба - вопрос №47955

Намерен обжаловать решение об определении места жительства ребенка в порядке надзора. Подскажите, пожалуйста сроки подачи надзорной жалобы. Благодарю.

декабрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    По гражданским делам вам предоставлен законом 6-месячный срок для подачи надзорной жалобы, который начинает истекать с момента вступления решения в законную силу.

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Глава 41. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ

    декабрь 14, 2010 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Судебные акты могут быть обжалованы в порядке надзора в течение 6-ти месяцев с момента вступления решения суда в силу. При этом если коллегия судей ВС РФ откажет в передаче дела в Президиум ВС РФ у Вас есть право обжаловать этот отказ у Председателя ВС РФ (надзор ВС РФ предполагается, если Вы уже прошли надзор суда субъекта федерации).

    С уважением, Роман.

    декабрь 14, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Гражданский процессуальный и арбитражный процессуальный кодексы остались без изменения. По ГПК срок надзорной жалобы - 6мес с момента вступления судебного акта(решения) в силу. По АПК - в течение трех месяцев.

    декабрь 15, 2010 г.