Психология

Комплекс "непризнанного гения"??? - вопрос №479684

Я пишу сюда, что бы найти понимание… понимание, которого я не нашла у окружающих меня людей...

Моя проблема в том, что я — это я. Я не тот человек кем мне хотелось бы быть… человеком, который любит жизнь, стремится к своей цели, любит себя, просто живёт...

А, я тот, кто существует, выживает в этом мире непонимания.

Наверное, я никогда не смогу принять себя…никогда… Моя заветная мечта стать гением, бунтарём, который отдаётся своему делу целиком, добиться признания… Но я не та кем пытаюсь стать… Самое плохое, что моё увлечение, моё творчество, которое так мне нравилось, вдруг стало ненужным для меня, я стала задумываться, а моё ли это? Я вспоминаю, что начала я заниматься им лишь, что бы быть похожей на кого то, только потом в процессе мне это стало нравиться. Это моя главная проблема! Я не могу принять себя, стать сами собой, перестать, кому то подражать, я уже не помню, кто я!!! У меня нет друзей, мне не интересно ни с кем общаться, бывали люди, которые вызывали у меня интерес, но они все были намного старше меня и поэтому не воспринимали меня в серьёз. Может это мания величия, и я на всех смотрю свысока????

Помогите разобраться в себе!!! Я запуталась во всём! Я не могу найти своё дело от, которого я бы получала удовольствие.

Мне всего 14.

ноябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кащин Алексей Валерьевич

    168-й в Психологии

    Всего 14 а такие  рассуждения!

    вы творческий челове вернитесь к тому что вам хоть как то нравилось и продолжайте работать с творческим усердием это поможет выстоять все эти гармональные перестроения в вас. Займитесь актерским искусством там много перевоплащений и поисков себя а заодно это и деньги принесет!

    декабрь 10, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера!

    Для гениальности никаких стандартов нет, «как быть гением». На то она и гениальность...

    Эти переживания характерны как раз для того возраста, который Вы проживаете сейчас: «Я не могу принять себя, стать сами собой, перестать, кому то подражать, я уже не помню, кто я!!! » У подростка 14 лет часто нет другого выбора, кроме как подражать, потому что нет ещё достаточного ощущения своего «Я». Но по этой же причине это самый творческий возраст, когда, в основном, и пробуждается гениальность — настолько, насколько она есть, и присуща Вам.

    Более писать здесь не могу:) Потому что правилами сайта не разрешается консультировать несовершеннолетних клиентов.

    декабрь 10, 2012 г.