Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте,интерес личного характера, или человек ищет общие темы просто, чтобы о чем поговорить и как деликатно, правильно реагировать,ответив, что не хочется отвечать на вопросы более личного - вопрос №4797153

характера, не обидев при этом человека?

Дополнение автора от июнь 17, 2022 г., 18:07:30

Встретились по работе, первый раз видим друг друга. После уточнения рабочих моментов деталей, весь день мужчина спрашивал меня что- то время от времени, даже, когда по мне видно было, что не хочу общаться с ним сейчас по крайней мере на такого рода темы, потому что волнует только результат работы его и мне не так важно заполнять паузы, тишину, когда нет желания разговаривать с ним, а ему поговорить. Но он не задавал вопросов по работе, а личного характера. Сначала: где живёте? Потом, о чем задумались? Дальше от него- не выспались? Были и шутки от него, иногда подколы в мою сторону, которые меня смешили и рассказы свои из личной жизни, но я сама не проявляла к его жизни никакого интереса. И что ещё так он несколько раз спасибо — все ли у меня хорошо? Как мне сказали он любит побеседовать с клиентами, с теми, с кем сталкивается по работе, но это либо вопросы только по работе, либо в основном по работе с юмором, либо без, но не личного характера.

Оксана июнь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и для начала поработать со страхом обидеть

    июнь 17, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Это ведь Ваше личное, Вы можете и не говорить о личном. Так и говорите, что не хотели бы говорить о личном, но без грубости.
    Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует или о чём Вы не хотите говорить. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    июнь 17, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вера

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. Нужно уметь отстаивать свои личные границы. Если вам не хочется общаться с человеком, скажите ему об этом, не нужно бояться обидеть.

    июнь 17, 2022 г.