Дом, отдых, хобби

Добрый день. Моей собачке (аусси) 8 месяцев. Живем мы в загородном доме. Я вывожу ее гулять и гуляю по часу. Но в туалет на выгуле она не ходит, а делает свои дела как только мы входим во двор. Как - вопрос №4797235

июнь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Meryem

    15-й в Доме и отдыхе

    Добрый день. Попробуйте, как только вы пришли во двор с прогулки и ваша собачка  начинает свой «туалет», выходите вместе с ней быстро со двора. Пусть поймёт, что вы от нее хотите.
    Для того, чтобы быстро отреагировать на действие животного ,  вам нужно заходя во двор, чтобы собачка была на поводке. И не сразу отпускайте ее с поводка.
    Надеюсь, что понятно объяснила.
    Как только она сделает свои дела за пределами дома, хвалите ее очень эмоционально. Можно дать вкусняшку в качестве поощрения.
    Терпения вам в воспитании питомца. При внимательном отношении к питомцу у вас все получится

    июнь 18, 2022 г.