Юриспруденция

Могу ли подарить машину несовершеннолетнему(8 лет) - Краснодарский край - вопрос №479770

Мы с женой в разводе, я серьёзно болен, и хотел бы подарит своему несовершеннолетнему ребёнку(8 лет) машину.Могу ли я это сделать? И как оформить документы? дарственная или купля-продажа?

ноябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемый Александр! В вашем случае правильным был бы договор дарения. Согласно норм закона в вашем случае договор дарения совершается в письменной форме, причем от имени вашего сына по скольку он является малолетниим, договор дарения будет подписывать родитель (в вашем случае ваша бывшая жена). После подписания машину необходимо перерегистрировать сразу в органах ГИБДД. Прошу оценить ответ эксперта, будут вопросы или необходимость в подготовке документов, пишите в чат. С уважением Леканцева Анастасия.