Технологии

Решено

Сайт выпал из индекса - вопрос №47978

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Мы с одним хорошим знакомым долго ломали голову, как вернуть одному сайту былое доверие… со стороны посиковиков ;-)

Речь идет о сайте sposobzarabotat.ru/

В один прекрасный момент он взял и выпал из индекса Яндекса. Соответственно, и ТИЦ упал до нуля. Писали в суппорт раз пять. Дают скользкие ответы и отправляют на страницу с требованиями к сайту.

У владельца сайта была неосторожностьработы с сапой. Возможно, Яша забанил сайт именно из-за этого. Однако, после этого сайт был владельцем приведен в порядок, код сапы убран месяца 3 назад.

Подскажите, как можно вывести сайт из бана? Помогут ли тут сервисы типа www.rookee.ru/? И как на это может повлиять смена домена?

Всем спасибо за ответ.

декабрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    18-й в

    Здравствуйте.

    Для начала хочу обратить Ваше на один момент. После моего совета по этому сайту в теме http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=44019 вы внесли изменения на сайт, но они ещё не были учтены Яндексом, это видно из кеша страницы.

    Что вообще ещё можно сказать по поводу этого сайта. Я думаю, стоит пересмотреть концепцию сайта. Да, тема ясна, сайт о заработке, но на сколько он вообще интересен пользователям сети? Выглядит несовременно, погрешности в дизайне, сложно читать статьи из-за плотности шрифта, абзацев. Посмотрите на другие сайты из такой же темы, темы заработка.

    Как я понимаю, сайт не наполняется новыми материалами, свежей информацией. Концепция же Яндекс очень сильно изменилась за последнее время. Если раньше такие замечания были смешными и не учитывались ПС, то сейчас, каждая такая мелочь играет против Вашего сайта. Возможные пути решения:

    1. Современный дизайн
    2. Возможно, смена движка, если он не позволяет активно наполнять и развивать сайт.
    3. Постоянное обновление
    4. Активное привлечение посетителей на сайт с других ресурсов, с социальных сетей.

    Пункты 3 и 4 считаю самыми важными.
    Не ищите технических моментов, которые не устраивают Яндекс. С точки зрения технического исполнения на Вашем сайте нет таких ошибок, за которые сайт находится под фильтром. Единственное, что лучше сделать, это robots.txt по тем требованиям, которые указывает Яндекс в своих справочных материалах.

    Естественно, никакой монетизации. Сервисы автоматического продвижения тут не помогут.

    декабрь 14, 2010 г.