Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, умерла мама,осталась квартира.При жизни Мама хотела ее приватизировать,попросила меня и сестру написать отказ,написали,но не успела провести приватизацию. В квартире на данный момент - вопрос №4798754

прописана несовершеннолетняя дочь сестры. На сколько я знаю кв находится в соцнайме. Можем ли мы как то претендовать на квартиру или ее заберёт государство?

июнь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! Если там зарегистрированы по месту жительства, т.е. имеете право пользования по договору социального найма, то в случае отзыва своего отказа — да. Однако из вопроса следует, что право пользования жилым помещением есть только у дочери сестры. Т.е. она вправе приватизировать квартиру согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» через своего законного представителя — родителя.

    июнь 19, 2022 г.