Медицина

другие типы изменчивости - вопрос №47991

Можно ли, улучшив условия кормления, превратить короткошерстных кошек в длинношерстых?

декабрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Длина волос у животных заложена на генетическом уровне. Поэтому ответ - отрицательный.

    декабрь 15, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Полностью согласна)

    Это примерно то же самое,как пытаться изменить сенбернара в ротвейлера,например,при помощи кормления.Понимаете,у животных шерсть растёт не так,как волосы у человека.У них длина шерсти на самом деле заложена генетически.Так же как цвет шерсти,глаз,и так далее...Поэтому,начав кормить животное более сбалансированно,Вы можете только улучшить качество шерсти,да и в целом состояние здоровья кошки,но никак не повлиять на длину шерсти.

    декабрь 15, 2010 г.