Юриспруденция

Оплата комунальных услуг - вопрос №47994

Уважаемые эксперты! Может ли ЖКХ пересчитывать плату за отопление в связи с холодной зимой, ведь существуют тарифы? Спасибо

декабрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Перепады погоды не могут влиять на существующие тарифы. Тарифы устанавливаются местными органами управления, а "ЖКХ" обязано их соблюдать.

    декабрь 14, 2010 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    тарифы действительно существуют, утверждаются не чаще одного раза в год и неизменны.

    НО! Кроме тарифа, есть понятие "Корректировки платы за коммунальную услугу", они действительно могут выполняться по итогам календарного года, т.е. зимой, в т.ч. по отоплению. Все подробно расписано в постановлении правительства РФ №307 от 23.05.2006.

    декабрь 16, 2010 г.