Психология

Может ли взрослая, серьезная женщина так легкомысленно поступить и оконфузиться? В детстве помню ходил с мамой в гараж, нужно было что то по хозяйству. Маме было тогда 37 лет. Одета она была в - вопрос №4800568

черную, длинную юбку. Зайдя в гараж, я увидел, что мама сидит на корточках, ища что то в ящике. Под юбкой видно ее белые трусики на несколько метров. При этом, в соседних гаражах были незнакомые мужики. Не пойму ее легкомысленность, она серьезная, воспитанная женщина. Как так беспечно повела себя, оконфузилась?

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Александра

    98-й в Психологии

    Доброго времени суток!

    А Вы, уже взрослый мужчина, до сих пор испытываете испанский стыд относительно той давнишней истории?

    Правильно ли я понимаю, что Вам скорее стыдно за те чувства, которые возникли у Вас в той ситуации, а не из-за того, что про маму что-то подумают другие мужчины?

    июнь 20, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    как видно: может. как это влияет на вас?

    июнь 20, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы со своего возраста помните эту ситуацию, но, возможно, что в то время, мама была погружена в поиски чего-то важного и не обратила внимания на тех мужчин, и что юбка ей мешала. Вы сосредоточены на этом чувстве — почему? что в этой ситуации так вызывает Ваш стыд? Вы видите  в этом легкомыслие, но было ли оно у матери в это время? возможно нет…

    июнь 20, 2022 г.

    Вера

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, почему вас это так задело? Помните ли вы свои чувства в тот момент? Отразилось ли это как то вас сейчас?
    Воспитанность и серьезность тут не причём, это могла быть просто случайность, возможно в этот момент она об этом не подумала, не заметила.

    июнь 20, 2022 г.