Юриспруденция

Решено

vip

Получение компенсации по ОСАГО третьему участнику - вопрос №4801431

Добрый день. Произошло ДТП. Моя машина была припаркована у магазина. Первая машина ударила вторую машину и вторая машина от удара повредила мою машину. Во второй машине водитель получил тяжелые телесные повреждения. Сейчас между первой и второй машиной идет судебное разбирательство. Могу ли я не дожидаясь решения суда, обратиться в страховую компанию первой машины и согласно документам, оформленных ГИБДД заявить о компенсации. Или мне нужно дождаться решения суда между первой и второй машиной, когда будет признан виновник, обратиться в стразовую компанию виновника с решением суда за возмещением. Документы по ДТП есть от ГИБДД, а суд идет в рамках уголовного дела между ними, у меня повреждения только по машине

июнь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Если получили документы из ГИБДД, то можете попробовать обратиться. Однако если виновник ДТП еще не определен, то возможен отказ в страховой выплате до установления виновника ДТП в рамках уголовного дела.

    июнь 21, 2022 г.