Юриспруденция

Договор займа - вопрос №480159

Брала в быстрых займах 10 000 рублей, с просрочкой отдала 15 000 еще осталась должна — выплачивать не стала. Через год подали в суд — должна им 93 000 под 2% в день. Как избежать такую большую сумму — или как грамотнее написать возражения.

ноябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    необходимо сослаться что сумма неустойки значительно превышает долг, представить документ сколько брали сколько проплатили каков по вашему мнению ваш долг с учетм процентов, считайте его исходя из ставки рефинансирования центробанка, представьте в суд документы о вашем материальном положении и просите суд снизить сумму нейстойки ввиду явной несоразмерности сумме долга если он был, укажите также что банк длительное время тянул с судебным обращением наращивая проценты на долг