Психология

Решено

vip

У меня несколько неловких вопросов! - вопрос №4801670

Я очень хочу выйти замуж. Но на моём пути лежат непреодолимые препятствия.

  • Я заметила, что отношения никто не строит по принципу -секс после свадьбы- это считается чем-то позорным! Но мне не приятно быть использованной, тестированной, униженной шлюхой- я так чувствую себя опозоренной. Я не хочу интима с чужим человеком, только с мужем! Все остальные названия незнакомцев типа «парень», «партнёр», «молодой человек», «сожитель», для меня это все просто насильники, которые попользуются и бросят, потому что не давали обещаний и значит ни за что не отвечают. И получается так, что раз я сексуального насилия не могу потерпеть, значит я навсегда останусь одна?
  • Я не девственница и у меня был сексуальный опыт. Конечно это были будущие мужья- не иначе! И хотя я понимала, что спать с мужчиной до свадьбы это плохо, на тот момент я ещё не понимала почему! Поэтому хоть я и не хотела но быстро поддалась. Никакого насилия не было. Мой первый парень просто меня шантажировал тем что, если я не буду позволять ему делать со мной всё, что он хочет, то он на мне не жениться.Так я узнала, что секс это боль, сначала физическая, а потом пожизненная. И что мне теперь делать с это духовной связью с психопатом, которая образовалась из-за физической близости?
  • Мой второй сексуальный опыт был менее болезненный в плане телесных ощущений, но я так же жалею об этом. Теперь я пожизненно привязана к ещё одному человеку, для которого секс, это просто, ничего особенного! Как будто это не самое важное в очень близких отношениях. Это же самое сокровенное! Почему у мужчин нет души? Почему всё человеческое, вроде чувств, полностью отсутствует у мужчин? Как строить отношения с тем, кто ничего не чувствует? Как можно построить семью, если все мужчины думают только о насилии? А если я не хочу насилия, значит обречена на одиночество?
  • Есть ещё вопрос на который мне так никто и не смог ответить! Почему в отношениях со вторым парнем, я уже прекрасно понимала какая жуткая боль меня ждёт, если я поддамся на искушение, я всё равно в итоге с ним спала? Я этого не хотела, категорически! Когда он был рядом, я как будто всё забывала. А когда он уходил, вспоминала, и плакала, от того что меня использовали как предмет для личных утех. Я писала ему, что бы он так не делал. Но он не слушал, а когда он был рядом, то не могла сопротивляться. Я даже как-то однажды пыталась вспомнить, что-то очень важное, но не смогла, у меня голова даже разболелась! И только, когда он ушёл, я вспомнила, что именно важное я хотела вспомнить, но было уже поздно! Почему со мной такое происходит? Что это? Что со мной не так? Я так понимаю, больше ни у кого такого явления не бывает?
Мои попытки решить эти проблемы с психотерапевтом не увенчались успехом! Единственное что я получила, это совет переспать как минимум с 20 мужчинами после каково-то там свидания. У меня от этого совета случилась истерика! Теперь я боюсь мужчин, потому что не хочу что бы меня насиловали. Я не хочу быть шлюхой, я хочу быть любимой! Почему это так сложно понять?
Когда один мой друг просто сказал, что ни за что не жениться, хотя против сожительства ничего не имеет, у меня почему-то случилась паническая атака, я начала задыхаться. Хотя ко мне это никакого отношения не имело, он просто поделился мнением! Что со мной не так?
Я не могу пока эти вопросы решать с психологом, потому что уже не могу слышать- «Не хочешь секса до свадьбы, тогда сиди одна! Твой выбор!» Типа мне мешают какие-то устаревшие принципы! — Это слишком больно слышать! Почему для того, что бы стать счастливой, обязательно нужно терпеть боль от сексуального насилия?

Дополнение автора от июнь 21, 2022 г., 18:03:53

Насилие- когда надо делать то, чего не хочу!
«секс со вторым партнёром у Вас происходил по взаимному согласию.» — Ну да, только я не хотела!
«Что у Вас с половым воспитанием?» — нет такого! Это запретная тема. Ну кроме того, что это плохо!

Maija июнь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Александра

    98-й в Психологии

    Доброго времени суток!

    1. Наси́лие — «преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб».

    Чтобы понимать, что мы говорим об одном и том же.
    3. Интимная близость с первым партёром принесла боль не только физическую (что нормально для первого раза), но и моральную из-за шантажа.
    2. Насколько я понимаю, секс со вторым партнёром у Вас происходил по взаимному согласию.
    3. Что у Вас с половым воспитанием? Что-то мне подсказывает, что родитель/родители преподносили Вам рассказы о сексе как о чём-то грязном (если вообще на эту тему с Вами разговаривали).

    4. В отношениях со вторым парнем в Вас боролась естественная потребность организма в сексе (гормоны и влечение нам дала сама природа для продолжения рода) и то какие установки относительно интимной близости у Вас в голове. И природа победила.

    5. Возможно найти мужчину, который будет разделять с Вами Ваши ценности, на это просто нужно больше времени. А ещё такие значимые вопросы нужно обсуждать на ранних этапах.

    6. Мне очень жаль, что у Вас был негативный опыт общения с психотерапевтом.

    июнь 21, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 21, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Данилов

    81-й в

    Здравствуйте! Сам за традиционные ценности, поэтому прекрасно Вас понимаю и поддерживаю.

    Позвольте задать Вам несколько вопросов (можете ответить мысленно, отвечать здесь не обязательно):

    1. Как на Ваш взгляд, где, в каких местах можно встретить мужчину, разделяющего чистые традиционные семейные ценности?

    2. Есть ли что-то, что помогло бы Вам получать удовольствие от секса с законным мужем?

    3. Вы говорите, что спали со вторым парнем, не желая этого.

    Как думаете, было ли в этом что-то более ценное для Вас, ради чего Вы это делали? (Если «размотать» эту цепочку на несколько уровней вглубь — можно найти, узнать много интересного для себя.)

    июнь 22, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно вам не хватает защищенности
    любви
    возможно вы не получали в своей родительской семье
    и какие то проблемы у ваших родителей
    теперь вы хотите
    получить недостающее
    но у вас нет опыта
    наверное не стоит хотеть создать семью
    а стоит для начала встретить взаимность
    можете ли вы сами любить
    и что такое любовь по вашему
    не стоит демонстрировать желание выйти замуж
    для парней это тоже насилие
    покушение на свободу
    человек сам выбирает
    кого хочет видеть каждый день возле себя
    с кем связать свою судьбу
    вам тоже нужно выработать какие то представления о суженом о семье
    наверно с теми парнями о которых вы говорили
    вы и сами не захотели бы жить вместе
    и стоит поработать с психологом
    чтобы прошел страх покинутой быть
    поднять свою самоценность самоуважение