Юриспруденция

Снижение размера алиментов - вопрос №48026

14 июля бывшая супруга моего мужа подала на алименты. 3 ноября только состоялся суд, 13 ноября решение вступило в силу об удержании алиментов с 14.07.2010. 25 ноября супруг подал иск о снижении размера алиментов. 14 декабря был суд. Решение вынесено, 24 декабря вступит в силу. С какого дня будет уменьшен размер алиментов — с даты подачи заявления или с вступлениярешения в силу?

Судья нам сказал, что с даты вступления в силу. Но ведь это теже самые алименты? Почему в первом случае они удерживаются с даты подачи заявления, а в нашем случае уменьшаться только через 10 дней после вынесения решения?

Решения мы еще не видели, нам его вышлют почтой.

Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    доброй ночи!размер алиментов будет уменьшен с даты вступления решения суда в силу то есть по истечению 10 дней-срок в течении которого ответчик имеет право обжаловать решение суда!

    декабрь 15, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, с дату вступления в силу нового решения.

    декабрь 15, 2010 г.