Юриспруденция

Решено

Меня травят соседи ни за что! Я живу, что называется-тише воды и ниже травы. Телевизор даже на самой тихой громкости смотрю, ко мне никто не ходит вообще. Придраться не за что. Пожилая соседка - вопрос №4802782

снизу и её взрослый сын решили устанавливать свои порядки у меня дома. Имею ли я право у себя дома или на своём балконе застекленном пользоваться дезодорантом, духами иногда? Так вот, стоит мне побрызгаться, как сразу эти соседи снизу бегут и названивают в мою дверь! Потом выходят на улицу и всем соседям злобно рассказывают, что я такая плохая, позволяю себе в своей квартире пользоваться тем, чем я хочу. Получается, что они круглосуточно сидят и прислушиваются к моим действиям в моей квартире. Уже задергали меня, я боюсь лишний раз шевельнуться, сразу слышно открытие их дверей! И постоянно стучат по батарее, особенно ночью, когда я сплю Однажды я выхожу из подъезда, они вдвоём меня уже ждут (я посмотрела записи с камеры наблюдения, и там видно, что они выбежали за пару секунд до меня) сходу вдвоём напали на меня! Мужик обвинял меня в том, что я побрызгалась духами перед выходом, а его мать сказала:" слышь ты, о***вшая, я щас по морде тебе *бну!" За все годы, как наш дом построили, эти соседи с первого дня на меня смотрят грозно и не здороваются.Только за что ко мне такое отношение? И имею ли я право у себя дома за закрытой дверью и с закрытыми окнами побрызгать чем хочу или ходить по квартире? Или всё-таки не имею права шевелиться и должна жить по их правилам?) Имеют ли они право меня травить, преследовать, угрожать и устанавливать свои порядки в моей квартире, контролировать меня, сочинять и распространять клевету, названивать в мою дверь по 4 раза в день без повода, долбить по батарее? При том, что я вообще тихая, никого не трогаю и не беспокою? Что мне с этим делать? В полицию? Мне кажется, что они не в себе и у них психическое расстройство. Благодарю.

июнь 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Бородина Юлия Анатольевна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина, соседи не имеют права так себя вести, Вы можете обратиться в полицию или к Вашему участковому. В соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2019 г. № 182-ФЗ «О полиции»,  сотрудник полиции обязан надлежащим образом отреагировать на конфликтную ситуацию, в том числе, правильно квалифицировать неправомерное поведение соседа.

    июнь 22, 2022 г.