Юриспруденция

Здравствуйте,такой вопрос. У детей умерла мама. У ДВОИХ есть отец , ОДИН находится у меня под опекой. Оформляется наследство матери на троих детей т.е у ребенка который под опекой будет доля в этом - вопрос №4803016

доме, дом 43 кв.метра. Будет ли предоставлена ребенку который находится у меня под опекой квартира т.к он круглая сирота?

июнь 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Снежана! Если сирота, то согласно статье 109.1 Жилищного кодекса РФ и статье 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ему положено предоставить жилое помещение.

    июнь 22, 2022 г.