Психология

Едет крыша - вопрос №48035

Здравствуйте. Я не могу понять, что со мной происходит. Мне всего лишь 20 лет, а одним словом «крыша уже едет». Началось все с того что в начале лета я рассталась с парнем с которым была 5 лет (не маленький срок). Да, за это время мы не раз расходились, сходились у него и у меня были другие, но это не таистория. После расхода с ним, спустя месяца 2 я начала другие отношение я боялась, но все же рискнула с парнем, который младше, ему недавно стукнуло 18 лет. С ним мы уже 5-ий мясац … До сегодняшнего дня я не думала что возраст влияет, но видимо ошибалась. С самого начала отношений я видела как он загорелся мной и т.д…потом он и я уехали на отдых он меня ждал…потом я его …но он с отдыха приехал уже другим ( холодным) Я видела это и понимала что то что не так…но он все отрицал…Но это уже не важно…((( Сейчас спустя 3 месяца после этого всего я понимаю что смогла снова полюбить кого то …и это уже стадия…мои чувства к бывшему прошли уже давно…и я хочу уже более серьезных отношений…я полюбила его…один раз на выпившую голову ему сказала( о своих чувствах. А он все молчал и недавно сказал, так не уверено « мне кажется, я люблю тебя» и больше я этого не слышала. У нас с ним отношение такие как уже у пар которые вместе по года 2 ….у нас очень быстро все пошло….на выходной я у него живу,…знаю всех родственников и т.д…была бы возможность и он бы позвал я бы переехала к нему… не задумываясь и была бы счастлива. Хочется постоянно быть рядом…я люблю его…и меня это ломает…я молчу… этого не говорю я думаю он видит…а гордость не позволяет это сказать…Я вижу его чувства он мне сам говорит что не строит отношений так на время, а смотрит в будущее…я такая же. Да, но я хочу быть рядом чаще видеться и т.д…я хочу жить с ним…возможность на это есть…мне было бы достаточно находится где то рядом зная что он где то там…в доме ходит… Я люблю его хочу замуж… у меня как по семье все в этом возрасте уже замуж или выходили или рожали…я безумно хочу ребенка…уже думала специально это сделать….но потом сразу задумываюсь…. И вот пошла проблема…зачем я буду портить ему жизнь ему всего лишь 18 лет, а я тут детей, замуж, жить вместе….я этого очень хочу…из-за этого расстаюсь ним…хоть он говорит что я дурная и.т.д но он не знает самой правдивой причины… как мне быть…как потупить….а стараться быть вместе с ним и не думать об этих желаниях, у меня не выходит..((( как быть?

декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая tinkas!

    Разберитесь со своими желаниями - какие из них действительно Ваши, а какие - порождены семейными традициями, сценариями и т.п. (" у меня как по семье все в этом возрасте уже замуж или выходили или рожали"). Ели Вы любите человека, то это совершенно не значит, что эту любовь надо выражать или реализовывать непременно в тех формах, которые привычны Вам по Вашей родительской семье. И Вы, и Ваш партнер - это ДРУГИЕ люди, со своей индивидуальностью, и ситуация. в которой Вы с ним находитесь, может значительно отличаться от ситуации, в которой в своё время были Ваши родители. Подумайте, что для Вас важнее - прожить Вашу неповторимую жизнь, строить отношения с тем человеком, который Вам интересен так, чтобы эти отношения устраивали вас обоих - или потратить изрядную часть жизни на попытки скопировать чужой жизненный путь, а потом обнаружить, что это не то, чего Вы на самом деле хотели?

    Вы пишите " хочу замуж". Что может быть естественнее желания делить жизнь с любимым человеком, казалось бы? Однако как-то сразу следом появляется  "у меня как по семье все в этом возрасте уже замуж или выходили или рожали", и это уже заставляет задуматься о причине этого желания. Тем более  "Я безумно хочу ребенка". Ребенок - это живое существо, за жизнь которого Вы ответственны, и обзаводиться им ТОЛЬКО на основании "безумного желания", тем более, если оно, возможно, вызывано желанием реализовать усвоенный сценарий, несколько безответственно по отношению к нему, как Вы думаете?

    С другой стороны, почему Вы уверены, что замужество, совместная жизнь и ребенок - это непременно "портить жизнь"  Вашему партнеру? Вам не кажется, что он по крайней мере имеет право высказать своё мнение по этим вопросам? И что решения по подобным важным вопросам должны приниматься совместно?

    В общем, рекомендую Вам разобраться с Вашими желаниями, а вопросы, касающиеся двоих, и решать вдвоём, а не начинать совместную жизнь с принятия решений за партнёра.

    декабрь 15, 2010 г.