Юриспруденция

ЖК - вопрос №480377

обязана ли управляющая компания перезаключить договор с собственниками жилья если переименовались с ОАО на ЗАО

ноябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Липецкая Наталья Алексеевна

    639-й в Юриспруденции

    ГК РФ
    Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
    5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

    ноябрь 30, 2012 г.