Психология

здраствуйте, я рощу дочь одна с отцом дочери мы расстались как только он узнал о моей беременности . сейчас дочери 6 лет она спрашивает об отце а я не знаю как сказать ей , что она ему не нужна - вопрос №4805053

.подскажите пожалуйста как сказать дочке что она не нужна отцу, но нужна мне?

июнь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня, вряд ли стоит говорить о том, что она ему не нужна — так дочь будет искать проблемы в себе и думать, что она не достаточно хороша для него. Говорите честно, что у неё есть папа, но он ушёл от Вас, но не от неё. Нет, это не говорит о том, что Вы будете оправдывать его, но для психологического здоровья дочери важно, чтобы от образа отца не было отвержения её.
    Расскажите, что не знаете где он, а на вопросы о том, почему он не интересуется ею — говорите тоже прямо, что дело не в ней, что она самая замечательная девочка в мире, что папа теряет многое, не общаясь с ней, что это проблема в нём…