Юриспруденция

Возможно ли поменять отчество?Моя дата рождения 20.09.2000. - вопрос №4805353

июнь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Эльмира! Возможно. Согласно пункту 1 статьи 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Т.е. Вы вправе подать в ЗАГС заявление, чтобы поменять отчество, уплатив госпошлину.

    июнь 24, 2022 г.