Психология

Здравствуйте, у меня такая проблема, девушка общается с парнями, говорит что на уровне знакомых, редко общаются, поздравляют друг другу с - вопрос №4806583

праздниками, или говорят на разные темы, мы уже это обсуждали на эту тему, говорил что мне это не нравится, и знаете без толку, всё ровно продолжает, мне в последнее время не спокойно, не приятнее чувства, то ли ревность, то ли гнев, что твой любимый человек, общается с другим полом, мне это жутко не нравится, помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно июнь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        Понимаете, тот факт, что Вам лично что-то «не нравится» - никак не обязывает других людей. Т.е. если Вам «что-то не нравится» — это Ваша проблема и решать ее Вам (а не пытаться «построить» других, чтобы они обеспечили Ваше «спокойствие»). Если Вы ревнуете — это проблема самооценки и страхов. Решайте ее. Самостоятельно или с экспертом.
        Гнев? Он, вероятно, от подавленных эмоций? Вы можете рассказать о них своей даме, используя «я — сообщения». Это не приведет к конфликту и позволит Вам «излить душу». И, вполне возможно, что такой формат общения сподвигнет даму изменить свое поведение.

    июнь 25, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ревность может быть обоснованной или не обоснованной. Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях:

    1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
    Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
    Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть…

    2. Либо мужчина сам транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

    3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

    4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

    Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

    С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

    Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

    июнь 25, 2022 г.

    Лёля-Лёля

    82-й в

    Здравствуйте, у вас страх потери девушки. С чем нужно бороться. Ведь мы ревнуя, показываем как дорог человек. Но сколько мы запрещаем, столько хочется. Не так ли? А чем вам мешает общение? Может просто отпустить ситуацию и ей будет не особо интересно общение
     Удачи.

    июнь 26, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    20-й в Психологии

    некоторые женщины проще понимают и комфортнее себя чувствуют с мужским полом и ничего тут не поделать
    если запрещать
    то вы лишаете комфортного общения человека
    он будет недополучать необходимого по жизни
    и то недовольство
    будет отражаться на вас
    если вы в отношениях с человеком то приходится принимать его таким как он устроен
    ультиматумы и угождение вашей ревности беспокойности недоверию
    не помогут
    вы либо доверяете
    либо нет
    если доверия нет
    то какие это отношения

    июль 15, 2022 г.