Психология

Решено

психология - вопрос №48074

Как избавиться от эмоциональной зажатости?

Дополнение автора от декабрь 15, 2010 г., 12:42:20

стеснение открыто выражать свои эмоции и мысли, постоянно погружена в себя, живу в "своем мире" и никого туда не пускаю. не умею поддержать легкую непринужденную беседу, сама не знаю почему. При этом я не глупа, имею высшее юридическое образование, люблю и умею выступать публично (когда надо выступить перед аудиторией и говорю только я). но при общении тет-а-тет, или в компании я вообще теряюсь и на меня находит какой-то ступор, апатия, даже не знаю как это обяснить. Мне очень мешает это жить.

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Одним советом тут не обойдёшься, нужна работа и по определению причин "зажатости", и по её преодолению. Хотите - обращайтесь.

    декабрь 15, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Такого термина, как "эмоциональная зажатость" не существует. Поэтому поясните, какое именно состояние или поведение Вы под ним подразумеваете?

    декабрь 15, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Начните со следующего:

    То, что Вы для себя обозначили как «эмоциональная зажатость» - начните учиться принимать как Вашу эксклюзивную особенность.

     Детали и пошаговый алгоритм? – индивидуальны.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    декабрь 15, 2010 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    На самом деле Вы ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ с Вами происходит такое. Подумайте, почему Вы "никого не пускаете в свой мир", чего Вы боитесь, и от чего Вас спасает Ваш "ступор, апатия", как Вы называете это состояние. Если не получится разобраться самостоятельно - обращайтесь в чат.

    декабрь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елизавета Королева

    178-й в Психологии

      Здравствуйте!

    Скажите, а как Вам удается не  пускать "стеснение" в Ваши публичные выступления? Получается ли у Вас, выступая публично, открыто выражать свои эмоции и мысли?

     Расскажите, пожалуйста, про тактики "стеснения". Как оно проникает в Вашу жизнь и как влияет? Бывают ли исключения? (Ситуации или люди, с которыми Вы общаетесь хоть чуть-чуть по-другому).

    Что станет для Вас возможным, если "стеснение" ослабит свое влияние на Вашу жизнь?

    с уважением, Лиза

    декабрь 16, 2010 г.