Юриспруденция

Племянник попался в не трезвом виде без прав на мопеде( отсидел 8 суток), тут же после этого попался опять ( отсидел 14 суток), нужно ли будет - вопрос №4808313

платить штраф в этих случаях?

июнь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! Если племянник привлечен к адм. ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, отбыл наказание в виде административного ареста (8 и 14 суток), значит  штраф ему не назначался, поэтому платить не надо.
    Всего доброго!

    июнь 27, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Судя по всему за первый раз привлекли по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, т.е. не было права управления вообще. А за второй раз наказали по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, а это влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Так что если дали арест, то штраф назначать не будут.

    июнь 27, 2022 г.