Психология

Теряю девушку - вопрос №480896

Ситуация следующая встречаюсь с девушкой месяца 3-4 очень долго добивался все было замечательно, но в один день пропали чувства к ней, не знаю из за чего может от того что она сильно потянулась ко мне, может от месячного курса приема антибиотиков аппатия и все такое, и я стал думать продолжать эти отношения или нет, было тяжело общаться без чувств, как будтоза уши тянули, но я принял решение остаться с ней в силу ее личных качеств, верная, видная, симпатичная, занимается спортом без в/п в общем идеальная мать моих детей и продолжал общение стараясь возвысить ее в в своих мыслях, выискивал только положительные моменты связанные с ней и тут случилось чудо я опять воспылал к ней! но зато время пока я принимал это решение она почувствовала что любви нет были постоянные ругачки и начала отдаляться и в один прекрасный день когда я решил доказать что все нормально, огромный букет роз, письма с обьяснениями что все будет будет хорошо и отношения наладяться она заявляет что хочет сделать паузу и разобраться нужно ли ей все это, а что будет через год если через 4 месяца уже такое творится, а я принял ее для себя и тяжело что ее нет рядом, принял так что решил быть с ней до конца, надоела это бессмысленная смена партнеров и возраст к женитьбе пора, ей 22. я несколько дней одаривал ее вниманием, обьяснениями она удивлялась откуда столько ласки и нежности что все это ей очень приятно, но продолжает отдаляться ссылается на занятость на работе и госы в институте что вообще нет времени и пытался обьяснить что не надо пороть горячку что в отношенях бывает все и надо все вместе преодолевать, но она говорит что надо готовиться к экзамен а это все разбирательсто ее угнетает и дошло то того что последние 2 раза просто не взяла трубку и не перезвонила. хочу вернуть ее стоит ли дальше обьянться ей в серьезности своих намерений или же стану слишком навязчив к ней и упаду в ее глазах как мужчина? или же пропасть на некоторое время из ее жизни и потом вернутся например с предложением провести новый год за границей? может какие отменные способы вы посоветуте?

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лана Золотарева

    10-й в

    Доброго времени суток!

    Вы по очереди проходите эта сомнений. Не волнуйтесь, будьте последовательны, не давите на неё. Подробнее об этапе сомнений в моей статье http://www.liveexpert.ru/journal/view/333650-pochti-nachalo-otnoshenij?id=222070. Будут вопросы, обращайтесь, условия в профиле.

    Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    ноябрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Станислав!

    Четыре месяца отношения не могут быть показателем, насколько они серьезны. Ваши «притирки» друг к другу вполне естественны. Ведь вы два разных человека, с разными привычким, взглядами и вкусами.

    То, что вы себя «уговорили» влюбиться вновь, имеет больше рассудительности, чем чувства, а девушка ощущает это на уровне интуиции, т.е. помимо сознания. Предположите, что она сейчас в состоянии поиска вас истинного, а не придуманного или продемонстрированного.

    Далее. Вам весьма полезна образованная пауза в отношениях, чтобы ещё раз включить голову и просчитать свои возможности и запасы энергии, — сможете ли вы постоянно поддерживать в тонусе своё восторженное состояние, влюбленность и прочие проявления «высоких» чувств. Ведь возможно, что «в один прекрасный день» у вас пропадет желание единолично поддерживать огонь, захочется взаимности.

    Дайте время и себе и вашей подруге. Оно всё расставит по местам. И вы будете благодарны себе за эту паузу. Девушка, кстати, тоже...

    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    Знаете, Станислав, идея с новым годом за границей, по-моему, замечательная.

    Девушки любят, когда им сносят крышу всякими неожиданностями и безумствами. А вот когда слишком много внимания, то перестают ценить. Так что исчезнуть на какое-то время действительно будет полезно.

    И кстати, не исключено, что у нее сейчас действительно мало свободного времени из-за учебы и работы. Если для нее это играет важную роль, то неудивительно что она сосредоточена сейчас именно на этом. Так может быть и вправду дать ей время, чтобы разгрести учебные завалы, и уже потом продолжать активные действия?

    Впрочем решать только Вам.

    Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

    ноябрь 30, 2012 г.