Юриспруденция

Закон день за два - вопрос №480940

Уважаемые эксперты! Вышел ли закон о том, что один день в сизо засчитывается за два на зоне? Применяют ли его уже на практике? Заранее спасибо!

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александра! Этот вопрос поднимался уже лет пять назад. Предлагалось внести поправки в ст. 72 УК РФ, приравняв один день в СИЗО к двум дням в колонии. Потом к законопроекту не раз возвращались. В последний раз – в феврале 2010. Но поправки в ст.72 УК РФ так и не были приняты.

    Так что до сих пор работает схема один день за один

    ноябрь 30, 2012 г.