Юриспруденция

Справки с места жительства и регистрации - вопрос №480942

Здравствуйте! Мы с мужем собираем справки на участие в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей». в перечне документов есть пункт, где мы должны предоставить справки с места регистрации за последние 15 лет. дело в том, что мой муж поменял за эти годы три города. попробовали связаться с паспортистами одного из городов по поводу справки — говорят, что такие не выдают. Ктоправ: те, кто требуют или те, кто отказывают? Выдаются ли такие справки по прошествии стольких лет?

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Дарья! Перечень документов указывается в каждой программе индивидуально. Подобные справки выдаются, для этого необходимо вам лично или человеку уполномоченному довереностью обратиться в паспортный стол по местам прежнего жительства и вам справки будут выданы. Или есть вариант написать запрос в орган ФМС по месту жительства о предоставлении необходимой вам информации. Я думаю документы будут вам выданы, т.к. срок хранения не истек. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.