Юриспруденция

vip

Хочу купить авто Казахстане . Схема следующая : мой друг , гражданин КЗ купит новое , растаможенное в КЗ авто и поставит его на транзитный учёт в КЗ. И мы с ним подпишем договор между физиками , о - вопрос №4809654

том, что далее авто я купил у него. Далее отправит мне его автовозом на РФ. По получению авто в РФ я ставлю его на учет, предварительно дооснастив глонасс и получив сероиыикацию и эксплуатирую. Верно ли я понимаю, что в рамках таможенного союза я не должен платить за растаможку в Рф, ндс и акциз? Т.е мои расходы при ввозе = утилизационный сбор ( по моему 3-4 тыс рублей и все?) т.е с точки зрения налогов и таможни никаких доп платежей не потребуется?

июнь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Семен! Верно понимаете. Согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) платить таможенную пошлину Вы не обязаны, т.к. РК и РФ в едином таможенном пространстве ЕЭС.

    июнь 28, 2022 г.