Юриспруденция

Решено

К загородной асфальтовой дороге примыкает проселочная дорога. Никаких знаков о приоритетах на данном перекрестке нет. Недавно на асфальтовой дороге - вопрос №4809766

слева и справа была нанесена разметка «сплошная линия». Является ли теперь данное пересечение дорог перекрестком?

июнь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Андрей! «Перекресток» - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Если там проселочная дорога, то это перекресток неравнозначных дорог.

    июнь 28, 2022 г.