Медицина

Решено

Какие крупы можно употреблять в пищу при эрозивном гастрите кардиального отдела желудка ? - вопрос №4810861

Дедушке 95 лет. Ему поставили диагноз: эрозивный гастрит кардиального отдела желудка. Каши из каких круп можно употреблять в пищу?

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Можно гречу, рис пшено на воде

    июнь 29, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Можно любые крупы, которые дедушка переносит. Если от риса запор, то лучше без риса. Если гречку не переваривает, то и ее не стоит предлагать.
    Важнее исключить острое, жареное, соленое, специи, жирное и алкоголь. Курение тоже не желательно, но если он курит, то он не будет слушать.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 29, 2022 г.