Медицина

Решено

Какие овощи и фрукты можно употреблять в пищу при эрозивном гастрите кардиального отдела желудка ? - вопрос №4811214

Дедушке 95 лет. Ему поставили диагноз: эрозивный гастрит кардиального отдела желудка. Какие овощи и фрукты можно употреблять в пищу?

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Считается, что свежие овощи не желательны при гастрите, т.к. это вызывает усиление перистальтики.
    Более безопасны и полезны вареные овощи или приготовленные на пару.
    Фрукты в умеренных количествах при хорошей переносимости можно.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 30, 2022 г.