Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №48120

Входят ли северные проценты и премия в МРОТ

декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Трудовым кодексом РФ установлено, что минимальная заработная плата (минимальный размер оплаты труда) - устанавливаемый федеральным законом размер месячной заработной платы за труд неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда. В величину минимального размера оплаты труда не включаются компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты
    Таким образом, премии, как стимулирующие выплаты, в состав МРОТ не включаются.

    декабрь 15, 2010 г.