Психология

Решено

Я два года встречаюсь с женатым мужчиной. Умом я прекрасно понимаю, что ни к чему это не приведёт, но я люблю его и не хочу уходить от него. Хотя иногда бывает желание это сделать, но не получается. - вопрос №4812231

Год назад я пыталась с ним не общаться, номер телефона сменила, работу сменила и уехала в другой город. Только это оказалось всё временно. Случайно на улице помню встретились, я к подруге приезжала. Ну и сама ему новый номер телефона дала и снова начались переписки, встречи. Просто уже не знаю что делать. Мне 33, Я была замужем и дети есть взрослые уже. Но вот никогда не думала что буду встречаться с женатым. Я и не хотела никогда связываться с женатым мужчиной, а тут вот как получилось. Как дальше вообще что будет не знаю (((

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    95-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы мучаетесь от того что знаете, что совместного будущего нет, но отпустить вы его не можете, так как любите. А себя вы любите? Вы и не хотите уходить, потому что отношения и мужчина вам покрывают какие то эмоциональные потребности.
    У вас и вопроса как такового нет. «Как дальше жить не знаю..». Как будто изменить что то вы уже не в силах.

    Помочь повлиять на своё состояние и выйти из состояния отчаяния вам поможет психолог.

    июль 1, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    запрос к нам у вас какой?

    июль 1, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто ко встречам.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

    июль 1, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А какая разница, с женатым или с неженатым?
    Если человек нравится и вам хорошо вдвоем встречайтесь на здоровье.
    Зачем портить приятные отношения? Зачем все сводить к браку, который сейчас трещит по швам?
    Можно прекрасно жить и без устаревших институтов.
    Мудрости Вам!

    июль 1, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живет на две семьи, что и будет у Вас. Ему выгодны и удобны такие отношения. На самом деле мужчина сам не хочет разводиться, пока Вы или жена не примете окончательное решение и поставите точку в отношениях. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
    Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
    Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
    Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июль 1, 2022 г.