Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №48123

В 1977 году муж получил квартиру на земле.В 1984 году будуче разведенна обменяла на благоустроенную квартиру.В 1990 году зарегистрировала  брак и прописала супруга.Ордер выдан на 3 человека(я наниматель и 2 детей).Могу ли приватизировать квартиру не включая супруга?

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    Смотря где Вы живете. Если в Украине - Ваш вопрос решаем. Напишите в чат.

    декабрь 15, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    По действующему в Российской Федерации законодательству при приватизации жилья совершеннолетний член семьи, проживающий в квартире, подлежащей приватизации, может отказаться от участия в приватизации в пользу любого другого продивающего в квартире. Однако, при этом отказавшийся от приватизации гражданин приобретает право бессрочного проживания в данной квартире.

    декабрь 15, 2010 г.