Юриспруденция

Решено

трудовой договор - вопрос №481252

Дочка устроилась в колцентр.Но работодатель не подписал с ней никакого договора.Сказав при этом, что она будет работать месяц без зарплаты.А оформят только по истечении 3х месяцев.Работает она полный рабочий день.Правильно ли это? Спасибо!

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Надежда! Это нарушение трудового законодательства. Во-первых работотдатель должен подписать трудовой договор с работником в течении 3 дней с того момента как работник приступил к исполнению своих обязанностей. Оплата труда должна проводиться согласно договора. Работа в течении месяца без заработной платы это грубое нарушение т.к. заработная плата выплачивается за каждый месяц работы, не резе 2 раз в месяц. Если вы хотите вы можете защищать свои права как самостоятельно, так и обратиться в трудинспекцию или прокуратуру. Прошу оценить ответ эксперта. Леканцева Анастасия

    ноябрь 30, 2012 г.