Юриспруденция

Установление отцовства - вопрос №48129

я в браке забеременела от другого человека, родила, ребёнка записали на имя мужа! С мужем развелась и теперь настоящий папа хочет ребёнка записать на своё имя! и дать ребёнку свою фамилию, отчество!!! Все согласны! Но как это сделать??? Помогите… прошу Вас!!!

декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вам нужно провести геномную экспертизу, которая покажет , что биологическим отцом ребенка является именно настоящий папа. После этого ваш муж пишет отказ от ребенка, насколько я поняла, он с этим согласен, а настоящий папа усыновляет (удочеряет) ребенка. Это не так сложно, как вам кажется. Единственна сложность, с которой Вы можете столкнуться при решении данного вопроса, это оплата экспертизы. Она достаточно дорогая. Удачи вам.

    декабрь 15, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    данная процедура стоит 37000 рублей!и естественно усыновление (удочерение) производится в судебном порядке, миновать органы опеки и попечительства так же не удастся, если ребенок достиг 10 летнего возраста учитывается и его мнение!и только когда будет решение суда об усыновлении (удочерении) только тогда можно будет поменять установочные данные!

    декабрь 15, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, процедурой усыновление все решается в судебном порядке, ДНК не обязательно если все согласны(есть свидетели вашего романа, есть общие фото,переписка), желательна регистрация брака. обязательное разрешение бывшего мужа на усыновление.

    декабрь 16, 2010 г.