Юриспруденция

ДТП - вопрос №48138

Мы с мужем попали в аварию, на пешеходном переходе сбили девочку 10 лет, но ребенок выбежал из-за газели и мы ее увидели когда она уже была прямо перед машиной. Муж ехал по главной дороге на разрешенный, зеленый сигнал светофора, со скорость 40 км/ч, и знаков о пешеходном переходе не было, была только зебра на мокром асфальте, погода была пасмурная ,затормозить мы не смогли, муж сразу стал уводить машину в сторону(в право) чтобы избежать наезда. Избежать наезда не удалось, у девочки был перелом шейки ключицы и ушиб стопы.(тяжкий вред здоровью). Экспертиза дтп была не в нашу пользу и дело передали в суд, потерпевшие хотят просить самое строгое наказание вплоть до поселения… возможно ли это?? и куда можно обратиться чтобы обжаловать и что бы был независимый суд?
какое реальное наказание грозит моему мужу? какую сумму могут присудить для выплаты потерпевшим?

декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!действия вашего супруга квалифицируют по статье 264 Уголовного Кодекса!вина супруга в форме неосторожности, пусть супруг загладит вред проведает девочку в больнице, оплатит лечение, поговорит с родителями девочки-одним словом загладит вред хотя бы частично так как эти действия признаются смягчающими обстоятельствами по делу!

    моему товарищу просил прокурор 16 лет строгого а судья назначил условно!

    это я к тому что судьи независимы и принимают решения с учетом фактов и внутреннего убеждения!поэтому не нужно никого слушать,наймите адвоката по делу это того стоит когда решается судьба человека!

    декабрь 15, 2010 г.

    Ягодкин Петр Павлович

    757-й в Юриспруденции

    Постарайтесь заглатить причиненный вред потерпевшему, суд это учтет. Просите потерпевшего о примирении, и прекращения уголовного дела. В качестве доказательства своей невиновности ходатайствуйте в суде о назначении судебной трасологическо экспертизы обстоятельств ДТП. Если вы не нарушили правила дорожного движения, то вашей вины в ДТП нет. Вы должны быть оправданы. Но вред здоровью возмещается в любом случае, не зависимо от вины. Судебно-медицинская экспертиза определяет тяжесть вреда здоровью и может быть дополнена трасологической экспертизой обстоятельств ДТП.

    декабрь 16, 2010 г.