Юриспруденция

Здравствуйте Из-за поломки остановился машину под знаком "Стоянка запрещена, работает эвакуатор"(не увидел) Эвакуатор машину забрал Имеют право штрафовать и сколько? - вопрос №4813808

июль 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Тигран! Согласно части 5 статьи 12.16 КоАП РФ несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. + нужно будет оплатить расходы на задержание транспортного средства, помещение его на спец.стоянку и хранение там.

    июль 2, 2022 г.