Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста Вот если долг у судебных приставов 500 000т.А зарплата 18000т Если написпть судебному приставу заявление на остаток прожиточного миниума согласно новому закону.Пристав - вопрос №4814514

обязан будет оставлять прожиточный минум в обязательном порядке.Или это на усмотрение пристава? Или пристав может отказать ссылаясь.что долг большой? Спасибо за помощь большое

июль 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгения,
    Вам нужно обязательно написать заявление судебному приставу — исполнителю, а также в свой банк (если исполнительный документ направлен непосредственно в банк) заявления о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума ( в соответствии с ч.6 ст. 8, ч.5.3. ст. 70, ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
    Кроме этого, если у Вас есть дети или иные родственники, которые находятся на Вашем иждивении, то Вы вправе написать заявление в суд заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно, превышающих прожиточный минимум (ч.5.2. ст. 69 Федерального закона). Размер долга при этом значения не имеет.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    июль 3, 2022 г.