Психология

моё мировоззрение не совпадает с общепринятым - вопрос №48146

Подскажите, существуют ли параметры по которым определяют, сходит человек с ума или..?

Дополнение автора от декабрь 22, 2010 г., 14:14:45

добрый день,спасибо всем за ответы,но наверно сложно разобраться в моем вопросе виртуально..поскольку мы все родом из детства,то мировоззрение мое складывалось изначально таковым. мне многое не понятно в устройстве мира (почему так ,а не эдак),конечно не я его создавала,не мне и судить,но почему люди не хотят свою жизнь налаживать,насколько это от них зависящее и возможно (к примеру). не так давно обнаружила,что у меня нет конкретного мнения,т.е. есть,но будет противоположно другому,если с кем то беседуем,мне рассказывают за белое,я буду придерживаться черного,через какое то время,речь будет идти о черном,я буду поддерживать мнение белого,позднее для себя нашла этому обьяснение- не существует какого то одного и верного мнения ,всему есть место быть и обе стороны можно понять.. или вот ,например- в жизни и так полно случайностей неприятных,и почему люди еще добровольно стараются кому то навредить,видите ли коллега лучше выглядет и значит надо что то подпортить т.д....мне почти 30 лет и по факту ни с кем не общаюсь,хотите верьте,хотите нет-меня не понимают,часто скажут сложный характер, одиночество часть меня..уже этого достаточно ,чтобы сомневаться в нормальности своей )))))

tatajana декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. На ваш вопрос,  при очной встрече и при детальном обследовании, может ответить только психиатор .

    декабрь 15, 2010 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    КОНЕЧНО!!!

    Если человек разговаривает с богом - значит нормальный - молитва называется.

    А если бог разговаривает с человеком - то приехали - шизофрения.

    декабрь 15, 2010 г.

    Елизавета Королева

    178-й в Психологии

     Здравствуйте, Татьяна!

    Не могли бы Вы рассказать о своем мировозрении побольше?  Как Вы понимаете, что Ваше мировозрение отлично от общепринятого? Всегда ли оно было другим? давно ли это Вас тревожит?

    с уважением, Лиза

    декабрь 16, 2010 г.

    Diana

    1182-й в Эзотерике

    а что вас в принципе беспокоит? что-то поменялось в мироощущении???

    декабрь 17, 2010 г.