Юриспруденция

Вопрос - вопрос №481466

Произошло 19.11.2012. Мы с другом у него дома выпили по 2 пива и сходили за сигаретами. Зайдя в подъезд мой друг увидел 2 молодых людей, которые стояли между этажами. Он поинтересовался у них являются ли они жителями дома(раньше он их никогда не видел), на что один из них сказал что не собирается ему ничего говорить и сказал нам убраться (приразговореястоял и молчал). Далее этот человек сказал счетаю до трех, после три, сначала ударил друга сломав ему очки, затем меня 2 раза в лицо, я упал и получил есче несколько ударов ногами. После того когда я «оклемался» вызвал полицию и в состоянии шока от произошедшего сказал им несколько раз что их обязательно посадят. Всех четверых отвезли в отделение. Их завели внутрь и через полчаса отпустили, мы же написали заявления и нас на разных машинах отправили по больницам. У друга диагностировали ушиб мягких тканей глаза и царапину, у меня ушиб мягкий тканей глаза и ушиб шеи, затем отпустили по домам. Дома утром я сфотографировал на телефон ушиб глаза, большой синяк на колене и разодраное сзади ухо. Дело сейчас передали участковому. Мой друг ходил в полицию и видел их объяснительные. Из них следует что мы стали их оскорблять по национальному признаку и они почуствовали угрозу с нашей стороны, поэтому он стал оборонятся(бил и разговаривал один). Хотя нападавший на нас был похож на славянина, да есче и с русыми волосами. Как выяснилось нападавший живет этажом выше моего друга, оба москвичи. К слову, мне 35 другу 47, им на вид лет по 20-25. Готовы пройти экспертизу на детекторе лжи что никого не оскорбляли, темболее по национальному признаку. Будте любезны подскажите во что может вылится данная ситуация.

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Перевышин Никита Владимирович

    78-й в Юриспруденции

    Вам в любом случае нужно будет проходить экспертизу для определения вреда здоровью.

    Видимо, здесь будут побои. Если так — Вам необходимо потом обратиться в мировой суд и там привлекать виновных лиц к уголовной ответственности самим, т.к. это дело частного обвинения.