Психология

семейные отношения - вопрос №481472

у мужа бывают приступы ярости. как себя вести и как ему помочь?

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.

    Приступы гнева или ярости, могут быть по причине беспомощности изменить что ?- это необходимо прояснять вместе на консультативных встречах с ним. Лучшее, что можно сделать это научиться лучше себя понимать и выйти из конфликта с самим собой. Есть специальные методы аналитической работы которые помогают при таких симптомах.

    С уважением.

    декабрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Наталья.

    Здесь нужно разобраться из-за чего бывают приступы ярости, и устранить причину этих приступов.

    Ярость — это эмоция. А эмоция — это энергия. Поэтому можно перенаправить ярость в нужное русло, заставив ее работать во благо, а не во вред.

    Но если вы хотите просто его успокоить, тогда дайте ему то, что он хочет получить показывая эту ярость. Например, он хочет показать вам, что он прав. Просто согласитесь и скажите, что он прав, даже если это далеко от правды.

    Есть и другие варианты, но выбор наилучшего зависит от вашей конечной цели.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 1, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

      попытайтесь установить причину, и потом уже через причину влияйте на следствие  - в вашем случает причин не так уж и много

    декабрь 1, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    По-видимому, данное поведение — родом из детских истерик.

    А как себя эффективно вести, чтобы маленький ребенок перестал истерить? Пожалуй, лучше всего в данной ситуации проигнорировать топанье ногами. Ему нужны зрители, он ожидает реакции. А если её нет, ему станет неинтересно устраивать истерики. Сначала он, не исключено будет усиливать  ”старания”, Вам необходимо сохранять самообладание.

    Влияет  также переутомление и перевозбуждение. Нужно переключиться на спокойную тему, рассказать сказку. Если что-то не получается — ненавязчиво помочь, поддержать. Главное, нельзя отвечать криком и пытаться выяснять отношения.

    Это все о маленьких детях. Видимо, так же и со взрослым, поскольку присуп ярости — это то же самое топание ногами только уже большого размера.

    декабрь 1, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, первое и главное- нужно выяснить основу приступов агрессии вашего мужа. Приступы агрессии-это симптоматика некоторых серьезных психических заболеваний и способ защиты. Агрессия может направлена как во внутрь себя, самотравмирование, так и во вне, когда начинают страдать окружающие. И то и другое — представляет опасность.

    Наташа, вашему мужу нужна встреча с психиатром, причем только очно.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 1, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    У вашего мужа обычно выражение неудовольствия заблокировано он долго терпит, потом накопившийся пар«срывает  крышку котла». Он должен научится говорить о своих чувствах и желаниях вовремя.

    декабрь 1, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    У вашего мужа обычно выражение неудовольствия заблокировано он долго терпит, потом накопившийся пар«срывает  крышку котла». Он должен научится говорить о своих чувствах и желаниях вовремя.

    для этого вам можно его спрашиватьо том, что он чувствует, не хочет ли он что-то вам сказать. или не рассердили ли вы его. То есть немного упреждать накопление его ярости. Или посоветуйте обратиться к психологу, если его этот симптом мучает

    декабрь 1, 2012 г.