Психология

Решено

Мужчина часто хвастается своими делами. Смотри, как я это хорошо сделал, мой шашлык самый вкусный и т.д. Что это? Тщеславие, или желание мне понравиться? - вопрос №4815604

Вопрос задан анонимно июль 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, могут быть разные причины: 1. показать себя таким хорошим, как привлечение внимания к себе. 2. сместить Ваш фокус внимания на него (если Вы ему нравитесь). 3. привлечения внимания, но не с целью самолюбования, а чтобы вызвать похвалу к себе. Все позиции говорят о низкой самооценке.

    июль 4, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина

    76-й в Психологии

    Добрый день.

    В любом случае — это попытка поднять свой рейтинг. А вот почему, нужно больше обстоятельств и деталей, потому это может быть:

    — неувереность в себе
    — стремление вас заинтересовать
    — нарциссизм
    — привычка
    — особенность личности, позитив и все всегда круто и хорошо

    июль 4, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Полагаю, что желание Вам понраиться.

    июль 4, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    только с вами? тогда второе. если не только то возможно нарциссизм

    июль 4, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А в каких Вы отношениях с мужчиной? Мужчина хвастается только с Вами? А Ваша реакция какая?
    Возможно, мужчина ждёт от Вас похвалу, ведь люди так мало хвалят друг друга. Возможно, мужчина сам себя хвалит и ему приятно это, он нравится сам себе. Возможно, мужчина хочет понравиться Вами, чтобы Вы поняли, что у него всё лучше всех получается.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.

    июль 4, 2022 г.